最新公告

首页  > 新闻中心 > 最新公告

关于实验工作先进集体和先进个人、第九届课外创新实验竞赛优秀组织单位和优秀指导教师、个性化实验和工程实践项目优秀指导教师的公示

来源:资产与实验室管理处  作者:宋世军     日期:2018/1/3 9:23:29   点击数:1461  

近年来,在学校领导的高度重视和大力支持下,经过广大教师和实验室工作人员的辛勤努力,我校实验室工作取得了显著的成绩,涌现出一批先进集体和先进个人。为鼓励先进,促进实验室建设快速发展,经基层推荐、学校评审,评选出土木工程实验教学中心等10个实验工作先进集体、30名实验室工作先进个人;13名个性化实验和工程实践项目优秀指导教师;第九届课外创新实验竞赛中涌现出的5个优秀组织单位、61名优秀指导教师。现予以公示。

如有异议或疑问,请联系资产与实验室管理处实验教学科,电话66366324

 

                                                                                                 资产与实验室管理处  

二〇一七年十二月二十五日

附:实验室工作先进集体及先进个人等奖项名单

实验室工作先进集体及先进个人名单

实验室先进集体(10个单位):


土木工程实验教学中心(土木)

测绘科学与技术实验中心(地学)

力学实验中心(力学)

电气工程专业实验中心(电气)

交通运输实验中心(交运)

材料科学与工程实验教学示范中心(材料)

心理健康教育实验中心(心理)

机械基础实验中心(机械)

物理国家级实验教学示范中心(物理)

电子技术实验中心(信息)




实验室先进个人(30人):

材料

邓维礼

电气

卢国涛

机械

杨明亮

力学

储节磊

生命

江南屏

物理

樊代和

材料

王良辉

电气

谢美俊

机械

张晓宇

力学

罗会亮

生命

陈学宏

物理

魏云

材料

刘艳

电气

甘萍

交运

张晓梅

经管

李从容

土木

杨梅

心理

徐建

地学

龚正君

公政

张荣荣

交运

张光远

人文

祁鸣

土木

冯岚

信息

蒋朝根

地学

黄育龙

机械

曹伟青

交运

邓灼志

人文

杨达维

土木

肖林

信息

杨武东

个性化实验和工程实践项目优秀指导教师(13人)

序号

学院

教师姓名

序号

学院

教师姓名

1

材料

周  杰

8

土木

任娟娟

2

材料

卢晓英

9

土木

张建经

3

交运

唐优华

10

土木

占玉林

4

信息

邹应全

11

土木

樊 敏

5

信息

张新有

12

力学

阚前华

6

数学

赵海良

13

公政

张荣荣

7

物理

樊代和

第九届课外创新实验竞赛优秀组织单位(5个)

土木工程学院

电气工程学院

信息科学与技术学院

力学与工程学院

机械工程学院

第九届课外创新实验竞赛优秀指导教师(61人)

序号

单位

教师姓名

备注

序号

单位

教师姓名

备注

1

信息

蒋朝根

特殊贡献指导教师

32

土木

李秉展

优秀指导教师

2

信息

邹喜华

特殊贡献指导教师

33

建筑

董磊

优秀指导教师

3

土木

王骑

特殊贡献指导教师

34

建筑

吴然

优秀指导教师

4

力学

蒋晗

特殊贡献指导教师

35

建筑

赵爽峰

优秀指导教师

5

力学

吴圣川

特殊贡献指导教师

36

信息

邹应全

优秀指导教师

6

力学

罗会亮

特殊贡献指导教师

37

信息

徐图

优秀指导教师

7

机械

鲁彩江

特殊贡献指导教师

38

信息

吴宗玲

优秀指导教师

8

机械

高宏力

特殊贡献指导教师

39

信息

李颖

优秀指导教师

9

机械

宋兴国

特殊贡献指导教师

40

公管

李永泉

优秀指导教师

10

建筑

缪根生

特殊贡献指导教师

41

公管

张荣荣

优秀指导教师

11

经管

王明亮

优秀指导教师

42

材料

崔国栋

优秀指导教师

12

经管

赵冬梅

优秀指导教师

43

材料

邓纬礼

优秀指导教师

13

经管

李从容

优秀指导教师

44

材料

周杰

优秀指导教师

14

数学

王璐

优秀指导教师

45

材料

王良辉

优秀指导教师

15

数学

蒲伟

优秀指导教师

46

力学

储节磊

优秀指导教师

16

地学

陈钰

优秀指导教师

47

力学

范晨光

优秀指导教师

17

地学

赵锐

优秀指导教师

48

力学

阚前华

优秀指导教师

18

地学

张同刚

优秀指导教师

49

力学

王朝明

优秀指导教师

19

心理

张涛

优秀指导教师

50

物理

魏云

优秀指导教师

20

交运

范文博

优秀指导教师

51

物理

吴晓立

优秀指导教师

21

交运

王坤

优秀指导教师

52

物理

樊代和

优秀指导教师

22

交运

易海燕

优秀指导教师

53

生命

李加洪

优秀指导教师

23

交运

甘蜜

优秀指导教师

54

生命

万军

优秀指导教师

24

交运

邱小平

优秀指导教师

55

生命

闫智勇

优秀指导教师

25

交运

唐优华

优秀指导教师

56

生命

张兴国

优秀指导教师

26

土木

陈德

优秀指导教师

57

生命

周霞

优秀指导教师

27

土木

郭春

优秀指导教师

58

电气

曹保江

优秀指导教师

28

土木

袁冉

优秀指导教师

59

电气

谢美俊

优秀指导教师

29

土木

阳恩慧

优秀指导教师

60

电气

黄治清

优秀指导教师

30

土木

雷敏

优秀指导教师

61

电气

赵丽平

优秀指导教师

31

工程

李君

优秀指导教师